Операторам и дилерам

спутникового интернет

 

   ОПУСС (Опорно-Поворотное Устройство Спутниковых Станций) позволяет превратить стационарную станцию VSat в носимую.

   На фотографии ниже слева изображена VSat станция Gelat установленная на ОПУСС, а справа изображена сама опора в свернутом как зонтик походном состоянии.

   На ОПУСС можно устанавливать разные VSat станции благодаря универсальному адаптеру зеркала и сменным планкам адаптера штанги держателя приемо-передатчика с облучателем. Не на все станции есть эти планки. Поэтому при заказе необходимо указывать тип станции для своевременного их изготовления.

   ОПУСС весит менее 2 кг вместе с адаптером антенны и в походном состоянии занимает мало места (65х13х15 см.). Он разворачивается из походного положения в рабочее почти как зонтик за 10 секунд и позволяет быстро, за 10 секунд установить на него VSat станцию весом до 10 кг с установленным на ней универсальным адаптером.

   ОПУСС позволяет компактно и зрелищно демонстрировать VSat станцию на стенде выставки или в магазине. За счет сбалансированности конструкции ОПУСС позволяет легко и быстро, одним пальцем за 10 секунд, навести антенну VSat по угломестному уровню и компасу или по смартфону в держателе.

   ОПУСС позволяет жестко зафиксировать и удерживать антенну VSat с большой парусностью на порывистом ветру за счет жесткости и сбалансированности конструкции, грунтового анкера и подвесного багажника. Варианты конструкции ОПУСС защищены патентами.

   Перечисленные преимущества ОПУСС позволяют быстро начать сеанс связи или демонстрации на выбранном месте, а по окончании быстро его покинуть.

   Это свойство полезно при демонстрациях и оказании услуг спутникового интернет мобильным группам Новостных ТВ и Интернет каналов, PR агентств, Предвыборных штабов, Застройщиков, Нефтянников и Газовиков, Экологов, Зоологов, МЧС, МО, МВД и др.

   Следует обратить внимание, на развитие направления носимых VSat, поскольку стационарные вытесняются приходящим в регионы интернет через оптические кабели.

Ссылка на перечень преимуществ ОПУСС здесь

Ссылка на видео с презентацией нового ОПУСС здесь

Ссылка на статью с описанием опыта использования VSat со Старым ОПУСС и LU500 здесь